Вниз

Забота о детях

Ассоциация дошкольных организаций Кубани отметила 10 лет. 15 ноября в Краснодарская филармония имени Пономаренко Ассоциация отпраздновала юбилей. В честь этого на сцене отгремел концерт с участием детских коллективов. Окунулись в мир детства Перед началом выступления в фойе филармонии представители 8 частных детсадов устроили увлекательные мастер-классы. Гостей удивили роботами, рисунками на воде и лепкой из глины…. »»»

10-летие Ассоциации дошкольных организаций Краснодарского края

В Краснодаре 15 ноября прошло торжественное мероприятие в честь 10-летия Ассоциации дошкольных организаций Краснодарского края Ассоциация дошкольных организаций Краснодарского края (АДОКК) 15 ноября 2023 года в концертном зале Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко провела мероприятие, посвященное 10-летию существования организации. За это время АДОКК содействовало совершенствованию и развитию дошкольного образования на Кубани, проводило консультирования и исследования,… »»»

Об утверждении санитарных правил и норм Санпин 1.2.3685-21 «гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания»

Зарегистрировано в Минюсте России 29 января 2021 г. N 62296 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 января 2021 г. N 2 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ И НОРМ САНПИН 1.2.3685-21 «ГИГИЕНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ И ТРЕБОВАНИЯ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ И (ИЛИ) БЕЗВРЕДНОСТИ ДЛЯ… »»»

Омбудсмен в сфере образования: Заморозить стройку детсада проще, чем ввести в строй!

Амет Володарский прокомментировал слова Президента о том, что из построенных 78 тысяч яслей в строй введены около половины. А остальные — стоят без лицензий. Это при том, что потребность в яслях в стране огромная АЛИНА МАКЕЕВА Омбудсмен в сфере образования при Уполномоченном Президентом России по правам предпринимателей, член комиссии по образованию РАН Амет Володарский о проблеме знает… »»»

Гильотинировать не вузы, а чиновничий беспредел!

Тот прискорбный факт, что органы ведомственного контроля над всеми сферами нашей жизни разрастаются как раковые клетки и вот-вот угробят страну, стали понимать даже во властных структурах. На днях, к примеру, о необходимости обуздать этот процесс на заседании правительства заявил вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. Однако наиболее острая ситуация, пожалуй, сложилась в сфере образования. С важной инициативой… »»»

Рособрнадзор осенью проведет апробацию концепции мониторинга качества дошкольного образования

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки осенью 2019 года проведет апробацию концепции и методических материалов мониторинга качества дошкольного образования, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Отмечается, что в основу концепции легло изучение отечественного и зарубежного опыта исследований качества дошкольного образования, государственных систем его оценки и мониторинга, а также результатов апробации в российских условиях наиболее авторитетного… »»»

Съезд руководителей частных образовательных организаций России в рамках Московского Международного Салона Образования (ММСО) – 2019.

Центр экономики непрерывного образования (ЦЭНО) РАНХиГС совместно с Омбудсменом в сфере образования при Уполномоченном Президента России по правам предпринимателей Аметом Володарским и Ассоциацией негосударственных образовательных организаций регионов (АсНООР) организовали и провели Съезд руководителей частных образовательных организаций России в рамках Московского Международного Салона Образования (ММСО) – 2019. Тридцать лет назад частное образование появилось в условиях новой… »»»

Театр Юного Актера- пятый сезон

Попали в сказку. Да не в одну, а сразу в десяток. В Краснодаре прошел фестиваль юных актеров «Радужный дождь».  На сцену Дворца искусств «Премьера» вышли 2 сотни совсем молодых артистов из различных дошкольных учреждений столицы Кубани. Дюймовочка, Золушка, Элли с Тотошкой, Бастинда, мушкетеры и многие другие герои любимых сказок. В этот вечер на сцену вышли… »»»

Инновации в дошкольном образовании города Краснодара

В рамках проекта «Изучение финансовой грамотности» ребята из детского сада «Счастливое детство» побывали на экскурсии в Крайинвестбанке! Восторгу не было предела! Детям рассказали о том, какой путь проделывают деньги, чтобы попасть в банковские терминалы, показали устройство банкоматов, как печатаются банковские карты. Также дети познакомились с теми, кто охраняет ценности банка. На улице экскурсантов ждали инкассаторы… »»»